Logo

.

Das Team des Social Impact Lab Stuttgart

Larissa
Schunter

Team Wirkungsschaffer: Community- und Projektmanagement,
Öffentlichkeitsarbeit und Social Media

Tel: +49 (0)711 400 53 860
schunter@socialimpact.eu

Benjamin
Klein

Stellvertretender Standortleiter

Team Wirkungsschaffer: Programmmanagement, Startup Coach

Tel: +49 (0)711 400 53 862
klein@socialimpact.eu

Claudio
Rathlef

Standortleitung

Team Wirkungsschaffer: Coach für Change Management, Strategie- und Visionsentwicklung

Tel: +49 (0)711 400 53 861
rathlef@socialimpact.eu

Sebastian
Donath

StartHope@Home: Regionalleitung

Team Wirkungsschaffer: Startup Coach, Workshopplanung, Networking

Tel: +49 (0711) 51862771
donath@socialimpact.eu

 

Lena
Schuler

Team Wirkungsschaffer: Kommunikation, Administration und Projektassistenz 

schuler@socialimpact.eu

 

Ismael Santos
Pulido

Team StartHope@Home: Coach für Business Model Development, Business Plan Analyse, Business Process Automation

santos@socialimpact.eu

Tobias
Hodges

Team StartHope@Home 

Teilnehmerkoordination und
Ansprechpartner für alle Teilnehmerbezogenen Anfragen. 

starthopestuttgart@
socialimpact.eu

Tel: +49 (0)176 16113612

Sie wollen uns kennen­lernen oder haben eine Frage?

Sie erreichen uns unter:

stuttgart@socialimpactlab.eu
Tel. +49 (0)711 400 53 860

  1. Social Impact Lab Stuttgart

Teckstraße 62
70190 Stuttgart

  1. ÖFFNUNGSZEITEN
  2. Mo-Fr 09.00-18.00 Uhr 

Wir freuen uns über Nach­richten!

* Pflichtfeld

Das Social Impact Lab Stuttgart ist ein Projekt der Social Impact gGmbH und wird ermöglicht durch die Vector Stiftung und die Karl Schlecht Stiftung.