Logo

Das Team des Social Impact Lab Stuttgart

Larissa
Schunter

Team Wirkungsschaffer: Community- und Projektmanagement,
Öffentlichkeitsarbeit und Social Media
schunter@socialimpact.eu

Benjamin
Klein

Team Wirkungsschaffer:
Stellvertretender Standortleiter
Programmmanagement, Startup Coach
klein@socialimpact.eu

Sebastian
Donath

Team Wirkungsschaffer: Programmdesign, Startup Coach mit langjähriger Gründungserfahrung, Kooperationen, Workshopplanung, Networking
donath@socialimpact.eu

Lena
Schuler

Team Wirkungsschaffer: Kommunikation, Administration und Projektassistenz
schuler@socialimpact.eu

Claudio
Rathlef

Team Wirkungsschaffer: Standortleitung und Gründer,
Coach für Change Management, Strategie- und Visionsentwicklung
rathlef@socialimpact.eu

Ismael Santos
Pulido

Team StartHope@Home:
Coach für Business Model Development, Business Plan Analyse, Business Process Automation
santos@socialimpact.eu

Stephan
Kelm

Team StartHope@Home:
Regionalleiter Stuttgart
kelm@socialimpact.eu
+49 (0)176 16113539

Jan
Bogner

Team Wirkungsschaffer:
Programmmanagement, Bewerberakquise, Partnerschaften und Netzwerke
bogner@socialimpact.eu

800 Startups bisher gefördert: Social Impact ist eine bundesweite Organisation

Norbert Kunz, Geschäftsführer Social Impact, über die enorme Bedeutung von Social Entrepreneurship

Sie wollen uns kennen­lernen oder haben eine Frage?

Sie erreichen uns unter:

wirkungsschaffer@socialimpact.eu

  1. Social Impact Lab Stuttgart

Quellenstr. 7
70376 Stuttgart

Wir freuen uns über Nach­richten!

* Pflichtfeld

Das Social Impact Lab Stuttgart ist ein Projekt der Social Impact gGmbH und wird ermöglicht durch die Vector Stiftung und die Karl Schlecht Stiftung.